_mg电子网站

mg游戏官方网站人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 农村户口

来信相关

来信内容

我是农村户口,没有住房,一直租房住,没有地,没有正式工作,想咨询这样的情况,能不能申请宅基地?去什么部门申请?如果想在城里买房政府补贴有吗?会有多少?

此信源自

王思达

来信日期

2019-05-29

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

06-17

回复内容

来访人王思达、男、汉族、现租住在东丰镇府南社区县人大南侧一楼门企房,经营一家纹刺店。王思达通过手机某网络信息平台替母亲反映宅基地及购房补贴等问题。永青社区工作人员通过电话与王思达沟通,王思达口诉:父母现处于离异状态,借住于外地妹妹家,无地、无住房、无工作,想要咨询是否有相关帮扶政策,但来访人始终不愿提供母亲姓名和详细居住地址,也未成到社区进行反映。东丰镇永青社区工作人员已建议来访居民提供相关信息,同时到社区进行登记后,第一时间帮助协调此事。

处理单位

东丰镇

我要写信

沙巴体育367沙巴体育网投沙巴体育网址